Tuesday, August 25, 2015

Внука Нельсона Манделы обвинили в изнасиловании 15-летней девочки


Власти юар- (ЮАР) предоставили одному из внуков экспрезидента страны Нельсона Манделы обвинения в изнасиловании 15-летней девочки. Об этом информирует BBC News.
Сам 24-летний молодой человек, чье имя не именуется, отрицает свою виновности. Расследование уверен в том, что предполагаемое правонарушение было совсем в туалете одного из баров Йоханнесбурга.
Как указывает BBC, родственники пострадавшей сказали, что на них пробовали оказать давление. Они утвержают, что бывшая супруга Манделы, Винни, направляла к ним своего телохранителя, чтобы отговорить их подавать обращение в милицию.
Семья экспрезидента ЮАР пока никак не прокомментировала обстановку.
Внук Нельсона Манделы был задержан в прошлую субботу. Соответственно южноафриканскому закону, интимная связь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, классифицируется как изнасилование.
Нельсон Мандела – первый президент африканского происхождения юар- . Он кроме того известен как борец за права человека на протяжении апартеида. Мандела находился на посту главы государства ЮАР с 1994 по 1997 год. Политический деятель умер 5 декабря 2013 года в возрасте 95 лет после продолжительной болезни. Как указывает Lenta.ru, у экс-главы африканского страны, вступавшего в брак 3 раза, было 8 малышей, 17 внуков и 14 правнуков.


No comments:

Post a Comment