Friday, August 14, 2015

Нижегородское руководство обжаловало в суде досрочную отставку сити-менеджера

Руководство Нижегородской области обжалует в суде решение гордумы Нижнего Новгорода о досрочном завершении полномочий главы городской администрации Олега Кондрашова, сообщил в пятницу Нижегородский райсуд, по сообщению РИА Новости.

Парламентарии гордумы на совещании 22 июля признали отчётность главы горадминистрации о работе за 2014 год неудовлетворительным и проголосовали за досрочное завершение его полномочий. В областном руководстве посчитали, что это не отвечает актуальному на текущий момент нормативному правовому положению, внесли предложение гордуме аннулировать свое решение и идти в судебные органы с вопросом о завершении полномочий сити-менеджера.
«В Нижегородский райсуд поступило обращение руководства Нижегородской области об обжаловании решения гордумы города Нижнего Новгорода от 22 июля 2015 года №160 «О досрочном завершении полномочий главы горадминистрации Нижнего Новгорода Кондрашова Олега Александровича и завершении (расторжении) с ним договора». Подготовительное судебное совещание избрано на 19 августа 2015 года в 13 часов 10 минут», — сказано в сообщении районого суда.
Раньше глава города Олег Сорокин аннулировал завизированное им распоряжение «О досрочном завершении (расторжении) полномочий с лицом, назначаемым на пост главы горадминистрации Нижнего Новгорода, арестанта 06 декабря 2010 с О.А. Кондрашовым». Это было обусловлено тем, что Кондрашов с 22 июля взял больничный и, соответственно ТК , сейчас не может быть уволен, разъяснил Сорокин.
Глава города кроме того подчернул, что «решение гордумы никто не отменял ни в части оценки отчётности, ни в части решения о досрочном завершении договора».
Сейчас ИО главы муниципальный власти представляется его первый помощник Андрей Чертков.


Читайте кроме того интересную информацию по теме возмещение ндфл при покупке жилья. Это возможно может быть весьма полезно.

No comments:

Post a Comment