Tuesday, August 18, 2015

В Египте усилили закон о борьбе с терроризмом


Глава государства Египта Абдель Фаттах Сиси одобрил ужесточение закона о борьбе с терроризмом в стране. Об этом информирует BBC.
Ужесточение антитеррористических мер представляется ответом египетских правительства на активизацию деятельности исламистских группировок.
Соответственно новому закону, лицам, которые будут признаны виноватыми в компании и управлении террористической группировкой, будет угрожать наказание в виде пожизненного тюрьмы либо даже смертной казни. За участие в террористической деятельности будет предусматриваться заключение периодом до 10 лет. Суды над предполагаемыми экстремистами будут проходить в ускоренном режиме.
Наряду с этим освещающие нападения отряда боевиков корреспонденты, чья точка зрения не сходится с официальной, могут быть наказаны на 25 000 египетских фунтов (свыше $3000).
Многие правозащитники остерегаются, что новое антитеррористическое закон может употребляться властями для преследования инакомыслящих и борьбы с политическими оппонентами.
Согласно данным BBC, в настоящее время на Синайском полуострове по итогам нападений боевиков исламистских группировок были убиты много работников египетских органов правопорядка.


Почитайте кроме того интересный материал по вопросу бесплатная консультация юриста. Это возможно может быть интересно.

No comments:

Post a Comment