Sunday, August 23, 2015

Актер Джеймс Вудс подал в суд на пользователя Twitter, назвавшего его кокаинщиком


Знаменитый американский актер Джеймс Вудс на прошлой неделе подал в Верховный суд Лос-Анджелеса, США, иск против пользователя Twitter, который назвал его кокаиновым наркоманом. Об этом информирует The Hollywood Reporter.
Ответчиком по этому делу выступает аноним, произведённый регистрацию в Twitter под именем Abe List. Сообщение, ставшее причиной судейского слушания, появилось в ленте сети микроблогов 15 июля. Отвечая на одну из записей актера, пользователь написал: "Кокаиновый наркоман Джеймс Вудс все таким же образом нюхает и лжёт".
Со слов юристов подателя иска, "эту клеветническую запись заметили тысячи подписчиков Abe List и много тысяч подписчиков мистера Вудса". Актер кроме того выделил, что все, кто оперирует соцсетями с умыслом очернения чьей-либо личности, должны быть готовы к тому, что им нужно будет отвечать за похожее поведение перед законом.
Представители Twitter пока не прокомментировали подачу иска.
Джеймс Вудс известен ролями в фильмах "в один раз в Америке", "Казино", "Никсон", "Сальвадор", "Привидения Миссисипи". За два последних фильма актер был номинирован на премию "Оскар". Помимо этого, на счету Вудса премия "Золотой глобус", и вдобавок 3 статуэтки "Эмми".

No comments:

Post a Comment