Thursday, August 13, 2015

Дело открыто по обстоятельству подделки подписных страниц партией ПАРНАС - СК

Дознаватели открыли дело по обстоятельству подделки подписных страниц региональным отделением партии ПАРНАС в Новосибирской области, информирует пресс-служба СК в четверг, по сообщению РИА Новости.

«Возбуждено дело по обстоятельству подделки подписных страниц для участия в выборах в нормативное собрание Новосибирской области региональным отделением политической партии «Республиканская партия Российской Федерации — Партия народной свободы» по показателям правонарушения, установленного ч.2 ст. 142 УК РФ (подделка избирательных документов)", — сообщили в учреждении.
Согласно материалам уголовного дела, представители партии ПАРНАС с июня по июль 2015 года в Новосибирской области продемонстрировали в избирательную рабочую группу фальшивые избирательные документы. В следствии ревизии рабочая группа вычислила свыше 1300 фальсифицированных подписей. Партии отказали в регистрации областного перечня кандидатов.
Оппозиционная коалиция на базе ПАРНАС раньше получила отказы от трех областных избиркомов — рабочей группы отказались произвести регистрацию перечни кандидатов на выборы в Новосибирской, Магаданской и Костромской областях. Партия уже пробовала обжаловать в ЦИК решение избиркома Новосибирской области, но 7 августа Центризбирком отказался удовлетворить эту претензию. Претензии на отказы рабочих групп Магаданской и Костромской областей раньше были переданы в ЦИК. Раньше в четверг состоялось разбирательство обеих претензий в рамках коммисии ЦИК.


Изучите также интересный материал в области налог. Это вероятно может быть познавательно.

No comments:

Post a Comment