Friday, August 14, 2015

Нижегородское руководство обжаловало в суде досрочную отставку сити-менеджера

Руководство Нижегородской области обжалует в суде решение гордумы Нижнего Новгорода о досрочном завершении полномочий главы городской администрации Олега Кондрашова, сообщил в пятницу Нижегородский райсуд, по сообщению РИА Новости.

Парламентарии гордумы на совещании 22 июля признали отчётность главы горадминистрации о работе за 2014 год неудовлетворительным и проголосовали за досрочное завершение его полномочий. В областном руководстве посчитали, что это не отвечает актуальному на текущий момент нормативному правовому положению, внесли предложение гордуме аннулировать свое решение и идти в судебные органы с вопросом о завершении полномочий сити-менеджера.
«В Нижегородский райсуд поступило обращение руководства Нижегородской области об обжаловании решения гордумы города Нижнего Новгорода от 22 июля 2015 года №160 «О досрочном завершении полномочий главы горадминистрации Нижнего Новгорода Кондрашова Олега Александровича и завершении (расторжении) с ним договора». Подготовительное судебное совещание избрано на 19 августа 2015 года в 13 часов 10 минут», — сказано в сообщении районого суда.
Раньше глава города Олег Сорокин аннулировал завизированное им распоряжение «О досрочном завершении (расторжении) полномочий с лицом, назначаемым на пост главы горадминистрации Нижнего Новгорода, арестанта 06 декабря 2010 с О.А. Кондрашовым». Это было обусловлено тем, что Кондрашов с 22 июля взял больничный и, соответственно ТК , сейчас не может быть уволен, разъяснил Сорокин.
Глава города кроме того подчернул, что «решение гордумы никто не отменял ни в части оценки отчётности, ни в части решения о досрочном завершении договора».
Сейчас ИО главы муниципальный власти представляется его первый помощник Андрей Чертков.


Изучите дополнительно интересную заметку по вопросу юридические. Это может быть будет полезно.

No comments:

Post a Comment