Wednesday, August 12, 2015

Заместитель главы УФСИН осудят за транш 2-миллионной взятки от юриста осужденного


В Ивановской области пред судебными органами предстанет один из начальников регионального УФСИН, оценивший помощь в условно-досрочном освобождении заключенному в сумму 2 миллионов рублей., половину из которой он получил от его юриста, информирует пресс-служба прокурорской службы региона.
Помощник главы УФСИН Российской Федерации по Ивановской области, раньше находившийся на посту главы его своевременного управления 44-летний Владимир Трушков обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в очень большом размере).
Согласно материалам уголовного дела, 24 ноября 2011 годаВ Трушков через юриста и работника УФСИН получил от одного из осужденных взятку в сумме 1 миллионов рублей. за обеспечение его безопасности и общее покровительство. За эту сумму он, например, дал обещание представить осуждённому хорошую чёрта для условно-досрочного освобождения, поселил его в бытовке на территории хозяйственной территории колонии, а не в общежитии для осужденных, и разрешил ему оперировать мобильным телефоном.
Помимо этого, после замены арестанту настоящего заключения на лимитирование свободы работник ФСИН содействовал неприменению к нему электронных браслетов. Как раньше сообщалось, полученные им деньги были только первым траншем запрошенной суммы в 2 миллионов рублей.
В ходе подготовительного расследования Трушков виновности не признал, ему выбрана мера пресечения в виде заключения под стражей.
На сегодняшний день дело направлено для разбирательства во Фрунзенский райсуд Иваново.


Изучите кроме того полезную статью по теме классы юристов. Это возможно будет познавательно.

No comments:

Post a Comment