Thursday, August 13, 2015

Из-за атаки хакеров включены ограничения для нередко летающих пассажиров "Аэрофлота"


Нередко летающие пассажиры "Аэрофлота" пострадали на прошлых выходных в следствии криминальной атаки на интернет сайт компании хакеров, которые пробовали списать набранные заказчиками бонусные мили, сообщает РБК.
О проишествии поведал представитель компании, добавив, что работникам удалось быстро блокировать (на время) мили участников программы на списание. Так, преступники не сумели попользоваться бонусами, предоставляемыми заказчикам "Аэрофлота".
Получить доступ к аккаунтам пассажиров хакеры имели возможность через почтовые ящики. Поэтому компания советовала пользователям устанавливать различные логины и пароли на почту, и персональный кабинет в программе "Аэрофлот Бонус". Помимо этого, в "Аэрофлоте" сказали, что временная блокировка миль произведена у участников программы, чьи аккаунты пробовали взломать.
Обращалась ли организация с обращением о правонарушении в правоохранительные органы, не сообщается.
Отметим, что наибольшая штурм на интернет сайт "Аэрофлота" случилась в июле 2010 года, в следствии нее на протяжении нескольких суток была практически парализована электронная продажа билетов. Организатор штурма и основатель системы электронных платежей ChronoPay Павел Врублевский был признан Тушинским райсудом Москвы виноватым по ст. 272 УК РФ (незаконный доступ к защищаемой законом компьютерной информации) и осуждён к двум годам и шести месяцам колонии общего режима. По мнению следователей, Врублевский желал устранить соперника – платежную систему ООО "Ассист", которая обслуживала "Аэрофлот", заказав хакерам штурм за $20 000.

No comments:

Post a Comment