Wednesday, August 26, 2015

Заведено дело о нарушении притязаний защиты труда в Балаково – СК

Заведено дело по обстоятельству смерти и травмирования людей при взрыве на заводе в Балаково Саратовской области, по информации портала СК РФ в среду, по сообщению РИА Новости.

«Возбуждено дело по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение притязаний защиты труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжёлого вреда здоровью человека, и смерть человека)", — сказано в сообщении.
Согласно материалам уголовного дела, в помещении одного из цехов завода в поселке Затонский Балаковского района Саратовской области случилось возгорание и предстоящий хлопок. По итогам случившегося 27-летний молодой человек, являющийся оператором цеха, умер. За медпомощью с травмами разной стадии тяжести обратились 12 человек. Определено, что в момент события цех не функционировал, и в нем производились планово-предупредительные работы.
«Сейчас устанавливаются все потерпевшие, и причины и условия случившегося. Следствие дела длится», сказано в сообщении.
Как по информации портала руководства Саратовской области, губернатор региона Валерий Радаев поручил службам МЧС, Госинспекции по труду и Ростехнадзору без промедлений разобраться в причинах случившегося взрыва и в самое сжатое время рассказать о итогах осуществлённой ревизии. Ответственным за данное поручение избран заместитель председателя руководства области Валерий Сараев как глава региональной рабочей группе КЧС. Кроме того, глава региона поручил минздраву оказать всю нужную медпомощь потерпевшим, задействовав нужные медслужбы учреждений здравоохранения Саратова.
Балаковский маслоэкстракционный завод (ООО «Волжский терминал») открылся в декабре 2014 года и был выстроен по инициативе холдинга «Солнечные продукты» на базе «Волжского терминала». Входит в тройку наибольших учреждений масложировой сфере Российской Федерации.
Завод производит прессовое и экстракционное масло, гранулированные шрот и лузгу. Имеет личный портовый терминал, ЖД маршруты. На территории БМЭЗ расположен один из наибольших в регионе элеваторных комплексов для хранения зерна емкостью 200 млн кг. Производительность БМЭЗ по переработке подсолнечника и рапса образовывает свыше 590 млн кг в год, сои — свыше 500 млн кг. Производство соевого шрота в объеме до 390 млн кг в год

No comments:

Post a Comment